Bambuslack – Bamboo Protector 1L (wasserbasiert)
Große Lagerbestände
Die meisten Produkte sind sofort versandfertig.
Schnelle Lieferung
1–5 Werktage
Freundliches Team
Schneller und hilfsbereiter Kundenservice – fragen Sie ganz unbesorgt!
Detaillierte Produktbeschreibung
Protector ist ein speziell entwickelter, hochwertiger, transparenter Wasserlack für Bambusprodukte mit UV-Schutz für den Außenbereich. Er wird auf Bambuskonstruktionen, Pfosten, Zäune oder Möbel im Freien aufgetragen, beugt Witterungsschäden vor und bietet nachwimmernden Schutz. Der Bambus-Protektor verleiht eine schöne Oberfläche mit geigerem Glanz, ohne die ursprüngliche Farbe des Bambus zu verändern. Daher kann er für alle Bambusarten verwendet werden, sowohl für gelben als auch für dunkelbraunen Bambus. Der Bambus-Protektor regeneriert nicht die Farbe von verwitterten Bambusprodukten. Wenn Sie die Farbe eines vergrauten Bambusgartenzauns oder anderer Bambusstrukturen im Außenbereich wiederherstellen möchten, suchen Sie nach dem Natural Bamboo Renovator für gelben Bambus oder dem Black Bamboo Renovator für dunkelbraunen Bambus. Ergiebigkeit: 11 m² / Liter (erste Schicht), 15–20 m² / Liter (zweite Schicht) ✅ Großartiges Produkt ✅ Mit UV-beständiger Komponente ✅ Einfache Anwendung ✅ Schützt vor zukünftigem VergrauenZusätzliche Parameter
| Kategorie: | Pflege |
|---|---|
| Gewicht: | 0.02 kg |
| Gewicht: | 1kg |
| Basis: | Auf Wasserbasis |
| Farbe: | Transparent |
| Glanzgrad: | Seidenglanz |
| Produkttyp: | Lasur |
| UV-Beständigkeit: | Ja |
| Volumen: | 1 Liter |
| Verbrauch: | 11 m² pro Liter |
| Anwendung: | Innen und Außen |
| Verpackung: | Dose |
| Verarbeitung: | Auftrag mit dem Pinsel |
| Abmessungen: | 13,0 × 11,0 × 11,0 cm |
| Trockenzeit: | Staubtrocken nach ± 1,5 Stunden. Klebefrei nach ± 4 Stunden. Überstreichbar nach ± 16 Stunden. |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen
